Малик Хунов стал призером международного турнира

Наш земляк Малик Хунов стал бронзовым призером традиционного международного турнира «Heroes Taekwondo» («Герои тхэквондо»).

В столице Таиланда Бангкоке прошел традиционный международный турнир Heroes Taekwondo («Герои тхэквондо»). Соревнования провели в четырёх видах спорта: тхэквондо, хапкидо, кикбоксинг и каратэ.

Участие принимали более двух тысяч бойцов из 20 стран. Среди них и воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва имени Аслана Махова Малик Хунов. Спортсмен завоевал на турнире бронзовую медаль в весовой категории до 45 кг. Всего Малик провел три схватки, в двух из которых одержал уверенную победу. В решающем противостоянии он наравне бился с тайским бойцом и лишь в последнем раунде уступил ему с небольшим отставанием.

Ранее Малик Хунов завоевал золотую медаль на Первенстве России по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет. Соревнования проходили в городе Шахты. Победа сделала его первым номером юношеской сборной страны в своей весовой категории.

Малик родом из аула Кубина, живет в Кара-Паго, тренируется в Черкесске под руководством Рашида Ахмедова. Сейчас юноша готовится к первенству мира, который пройдет в Боснии и Герцеговине в конце августа.