Астемир Чагов стал призером первенства мира

Наш земляк Астемир Чагов стал бронзовым призером Первенства мира по борьбе на поясах среди юношей и девушек 15-17 лет, которое прошло в столице Республики Башкортостан городе Уфе. Астемир выступает в весовой категории свыше 95 кг. В мае этого года он стал победителем первенства России.

Юные спортсмены из Карачаево-Черкесской Республики, которых тренируют Дахир Лайпанов, Пилял Байчоров и Ансар Тоторкулов, на соревнованиях в Уфе в очередной раз  достойно представили нашу страну.

Тамерлан Каракетов в весовой категории 77 кг, Ренат Бостанов в весовой категории 85 кг, Азамат Боташев в весовой категории 95 кг принесли нам три золотые медали. Серебряные медали завоевали Ислам Тоторкулов (45 кг) и Юсуф Урусов (71 кг). В копилке наших спортсменов и три «бронзы»: помимо  Астемира Чагова их получили Алим Байкулов (50 кг) и Ибрагим Гочияев (60 кг).

Благодаря победам наших ребят сборная Россия заняла первое место в общекомандном зачете среди стран-участников.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им еще больших побед в будущих соревнованиях!