24 февраля в спорткомплексе «Алашара» прошёл завершающий этап соревнований по волейболу среди школьниц.

В соревнованиях кубка «Академии спорта народа Абаза» приняли участие девушки из села Красный Восток, аулов Инжич-Чукун, Эльбурган и Псыж. Главным судьей выступил председатель «Федерации по волейболу Черкесска» Мухамед Гожев.

В командном зачёте первое место заняли школьницы из села Красный Восток. Второе место у девочек из аула Инжич-Чукун, а бронза досталась команде из Эльбургана.

Лучшим игроком стала Ангелина Джемакулова. Лучшим связующим признали Дану Шхагошеву, а лучшим атакующим – Милану Урчукову. В категории «Лучший защитник» победителем стала Лиана Кунижева, а «Лучшим либеро» назвали Айзу Ксалову.

Спортивный комплекс «Алашара»  действует с 2018 года. Он построен и содержится за счет личных средств заместителя председателя Народного собрания КЧР, председателя Высшего совета ВААК, общественного деятеля, президента «Алашары» Муссы Экзекова.