Поздравляю с Днём защитника Отечества!

Поздравляю с Днём защитника Отечества!
Традиционно в этот день мы чествуем героев, защищавших страну в период Великой Отечественной войны, но на самом деле эта дата стала праздничной более ста лет назад! Только тогда ее назвали Днем Красного подарка. По одной из версий, праздник приурочили к годовщине боев первых красноармейцев с войсками немецких захватчиков под Псковом и Нарвой.

Но какой бы ни была предыстория праздника, неизменным остается одно: 23 февраля – это повод вспомнить заслуги всех воинов, которые вставали грудью на защиту родины в самые сложные времена. Я хочу поблагодарить наших ветеранов за их неоценимую жертву и мужество! Для каждого из нас вы — символ героизма и беззаветного служения отчизне, пример всем нам и будущим поколениям. Благодаря вам мы едины как никогда и готовы и дальше выступать за свободу и благополучие России.   
 
Отдельно хочу выразить глубочайшее почтение участникам специальной военной операции. Сила духа наших военнослужащих и добровольцев неизменно ведёт нас к победе. Свой долг вы выполняете с честью, отвагой и достоинством, которые вдохновляют нас быть лучше, верить в себя и свою любимую страну. Ваш патриотизм и преданность делу — это основы, которые мы глубоко чтим и взращиваем в наших детях. Вместе мы сможем преодолеть любые трудности!  
 
Желаю крепкого здоровья, боевых успехов и благополучия близким! С праздником! 

Председатель Высшего совета
Всемирного абхазо-абазинского конгресса,
Президент Международного объединения «Алашара»                             

 М.Х. Экзеков