В 2023 году в рамках программы Национального фонда народа Абаза было запущено шесть проектов.

В 2023 году в рамках программы Национального фонда народа Абаза было запущено шесть проектов.
Возведение дамбы в ауле Старо-Кувинск. Благодаря общим усилиям жителей Старо-Кувинска в январе 2023 года начался сбор средств, и к апрелю 2023 года работы по защите жизненно важных объектов путем возведения дамбы были завершены. Финансирование проекта осуществлялось за счет средств фонда, а также при финансовой поддержке Муссы Экзекова.

Строительство спортивной площадки в ауле Инжич-Чукун. Работы начались в 2021 году и продолжаются до сих пор. На площадку уже привезено 80 грузовых машин с гравием, установлены тренажеры, построен навес, планируется разместить дополнительные боксерские груши. Кроме того, на площадке высажены деревья, кусты малины и смородины. Финансирование проекта - из фонда аула и при помощи средств, выделенных Муссой Экзековым.  

Подъем флага на высоком флагштоке напротив администрации в ауле Инжич-Чукун. Этот флаг символизирует гордость и сплоченность народа Абаза. Флаг и флагшток были заказаны общественным фондом в лице Азамата Агирбова, Мурата Джандарова, Замрата Уша и Мурата Урчукова. Финансирование проекта осуществлялось за счет средств фонда аула и поддержки объединения «Алашара».

Строительство хозяйственного помещения на территории местного кладбища. Помимо своего основного назначения, здание также служит местом для молитв. Установлены скамейки для посетителей, которые могут переждать непогоду или просто отдохнуть. Финансирование проекта осуществлялось жителями аула при поддержке фонда. Организация «Алашара» профинансировала закупку строительных материалов.  

Приобретение необходимого инвентаря для подготовки спортсменов аула Казма к Абазинским играм 2023 года. Финансирование осуществлено средствами фонда при поддержке организации «Алашара». 

Замена ограды кладбища в ауле Эльбурган. Работы по сварке были проведены самостоятельно, а бетон привезен усилиями местных жителей. Средства на профильные трубы были взяты из фонда. Все шесть проектов получили поддержку населения, общественного совета аула и организации «Алашара» в лице Муссы Экзекова. Представители общественных фондов выразили благодарность за помощь в реализации.