Состоялось первое собрание, посвященное возрождению конкурса «Песня года народа Абаза»

Состоялось первое собрание, посвященное возрождению конкурса «Песня года народа Абаза»
26 марта в офисе «Алашары» Нателла Джемакулова, руководитель отдела «Культура», провела собрание с главами поселений абазинских аулов и директорами домов культуры. Участники подняли вопрос возобновления проекта «Песня года народа Абаза», а также обсудили пути поиска новых ярких талантов и условия, необходимые для реализации творческих возможностей.

Проект возглавил президент объединения «Алашара» Мусса Экзеков - именно ему с самого начала принадлежала идея создания конкурса, он же инициировал его возрождение. Перезапуском проекта также активно занимается Владимир Чикатуев — основатель легендарного ВИА «Абазинка» и группы «Абазги». Более сорока лет он посвятил развитию музыкальной культуры  абазинского  народа, поэтому теперь под его чутким руководством будут создаваться новые песни и раскрываться профессиональный потенциал молодых исполнителей.

В конце встречи собравшиеся назначили даты приема заявок на участие в конкурсе: это можно сделать до 25 мая. Первые прослушивания запланировали на 20 июня.