«Алашара» запустила профориентационный курс

«Алашара» запустила профориентационный курс
Отдел «Развитие молодежи» организации «Алашара» второй год подряд запускают профориентационный курс для будущих специалистов. Он содержит всю важнейшую информацию, которая позволит безошибочно выбрать подходящую профессию.

Курс «Мой осознанный выбор профессии» в первую очередь нацелен на совершенствование знаний обучающихся о самих себе. Это выжимка из мирового опыта, в которой применяются знания, методы и инструменты современной профориентологии, доказавшие свою эффективность на практике. Специалист, который сотрудничает с «Алашарой» – психолог с 17-летним опытом практической деятельности Самира Даурова. Используя индивидуальные методики, она помогает подросткам познать себя и свои возможности, научиться строить планы на будущее и моделировать их с учетом своих потребностей.     
 
   
Одними из первых курс прошли ученики десятого класса Старо-Кувинской школы. Замир Аганов, Аскер Капов и Мурид Килба узнали о проекте и захотели лично проверить его эффективность. Школьники прошли курс из четырех занятий, после которых без труда определили подходящие им профессии. Теперь мальчики осознанно строят планы на будущее и идут во взрослую жизнь.