Амаль Джандубаев стал победителем Первенства России по вольной борьбе среди юниоров.

С 14 по 18 августа в станице Преградной Карачаево-Черкесии прошло Первенство России по вольной борьбе среди юниоров в возрасте до 24 лет, которое также стало отборочным этапом первенства мира-U23. Участие в соревнованиях приняли более 350-ти спортсменов из разных регионов России.

В весовой категории до 65 кг отличился спортсмен из нашего региона, золотой медалист первенства Европы Амаль Джандубаев. Несмотря на сильных соперников, он уверенно дошел до финала со счетом 6:1, пополнив копилку золотых медалей сборной Карачаево-Черкесии. Теперь нашему земляку предстоит защищать честь страны уже на юниорском первенстве в Албании.

Поздравляем Амаля с заслуженной победой! Эти выдающиеся результаты стали возможны благодаря упорному труду и усердию, столь ценных и нужных на спортивном поприще. Желаем успехов, много сил и энергии для новых побед! Удачи на предстоящем первенстве!