Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Эдгард Цамбов победил во всероссийском турнире

Эдгард Цамбов победил во всероссийском турнире

Абазинский спортсмен обеспечил себе место в юношеской сборной России, в финальном поединке победив Руслана Колесникова.

Эдгард Цамбов завоевал "золотую" награду Всероссийских соревнований по боксу на Кубок памяти почетного президента AIBA Н.А.Никифирова-Денисова, которые прошли с 3 по 8 декабря 2016 года в Санкт-Петербурге. Победа на главном турнире российского молодежного бокса среди спортсменов 16-17 лет обеспечила ему место в юниорской сборной страны. Более того, другой уроженец Карачаево-Черкесии Альберт Баров, выступавший в весе 60 кг, также сумел войти в тройку лучших боксеров страны по результатам главного турнира российского молодежного бокса. Молодой человек успешно провел три встречи, и уступил сопернику лишь при выходе в финал. Его кандидатура также будет рассмотрена на включение в состав российской сборной.

"Все встречи  в рамках турнира оказались достаточно тяжелыми, пришлось выкладываться по полной. Хочется поблагодарить всех, кто за меня болел. Это и мои близкие, и мои тренеры. Отдельная благодарность за поддержку Муссе Хабалевичу Экзекову", - рассказал победитель всероссийских состязаний Э.Цамбов.

Единогласным решением судей Э.Цамбов был признан абсолютным победителем в весовой категории 75 кг. При этом всего в ходе турнира 16-летний спортсмен из КЧР провел четыре встречи.

На протяжении всего турнира информационный отдел международного объединения "Алашара" следил за поединками Эдгарда Цамбова. Предлагаем вашему вниманию путь нашего спорстмена к победе.

1/8 финала - Эдгард Цамбов (Санкт-Петербург) - Денис Кудинов (Тамбовская область):

1/4 финала. Эдгард Цамбов (Санкт-Петербург) - Николай Кузоватов (Ханты-Мансийский автономный округ):

1/2 финала. Эдгард Цамбов (Санкт-Петербург) - Даниил Тетерев (Новосибирская область):

Финал. Эдгард Цамбов (Санкт-Петербург) - Руслан Колесников (Санкт-Петербург):