Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Состоялось десятое заседание Высшего совета ВААК

Состоялось десятое заседание Высшего совета ВААК

25 июля в поселке Архыз Карачаево-Черкесской Республики прошло десятое заседание Высшего совета Общественной организации «Всемирный абхазо-абазинский конгресс». В нем в очном и заочном (онлайн) форматах приняли участие 24 члена Высшего совета.

На заседании было объявлено решение о созыве очередного съезда ВААК в декабре 2022 года. Точная дата проведения съезда будет анонсирована отдельным решением председателя ВААК.

Также утверждено положение «О порядке выборов делегатов съезда Конгресса». Новый нормативный документ регламентирует порядок выдвижения и избрания делегатов съезда от региональных отделений и утверждает нормы представительства.

– Главный вопрос, который обсуждался сегодня – это формирование регламента по подготовке к следующему съезду, и мы определяли протокол подготовки делегатов на наше мероприятие в декабре в Абхазии, в Сухуме. Голосование прошло единогласно. Приняли очень правильное, на мой взгляд, решение по количеству делегатов от каждой страны. Будем активно работать, будет больше представителей, предложений – будем совершенствовать Устав. Если нужно – будем вносить дополнения и изменения, чтобы мы работали более эффективно, – отметил председатель Высшего совета ВААК Мусса Экзеков.