Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

  • Главная
  • Новости
  • Первая в республике модельная библиотека открылась в ауле Псыж

Первая в республике модельная библиотека открылась в ауле Псыж

Первая в республике модельная библиотека открылась в ауле Псыж


Центральная районная библиотека имени Керима Мхце Абазинского района преобразилась до неузнаваемости. Теперь к услугам посетителей уютные помещения, обновленный книжный фонд и инновационное пространство с современной компьютерной техникой и интерактивными гаджетами. Модернизация библиотеки проведена благодаря национальному проекту «Культура».

Открытие обновленной библиотеки прошло сегодня с участием министра культуры КЧР Зураба Агирбова, главы администрации Абазинского муниципального района Руслана Кужева и многочисленных гостей, среди которых были и представители АНО «Алашара». Начальник районного управления образования и культуры Земфира Муртазова провела экскурсию по залам, где установлена современная техника, позволяющая быстро найти нужную информацию в море книг. Особое внимание уделено детскому отделу, где юные читатели могут не только почитать любимые произведения, но и поиграть в настольные игры.

Опробовав интерактивную трибуну конференц-зала, Зураб Агирбов попросил включить в график ближайших мероприятий библиотеки совещание по проектам для участия в конкурсе президентских грантов, который стартовал 1 сентября.

После экскурсии гости прошли в актовый зал, где им была представлена небольшая концертная программа.