Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Курбан-Байрам – праздник для всех

Курбан-Байрам – праздник для всех


Администрация и совет депутатов Красновосточного сельского поселения провели благотворительную акцию в дни празднования Курбан-Байрама. Принеся в жертву бычка, они раздали мясо 40 малообеспеченным, многодетным семьям и семьям, в которых есть больные.

– Выход мяса составил 278 килограммов. Кроме мяса мы роздали муку и сладости, которые выделило Правительство республики, а семьям с малолетними детьми еще и детское питание, предоставленное Министерством внутренних дел КЧР, – рассказал глава сельской администрации Игорь Хутов.

Активное участие в акции приняли депутаты Игорь Поляков, Зураб Огузов, Аслан Апсов, Рамед Хутов и сам Игорь Хутов, которые непосредственно занимались разделкой туши. В развозе пакетов по семьям участвовали также председатель совета депутатов Расул Хутов, депутаты Таймураз Джанаев, Равиль Муков, Анзор Хабатов и заместитель главы администрации Амир Напшев.

Подобные акции в Красном Востоке уже стали доброй традицией. Здесь стараются сделать так, чтобы Курбан-Байрам был праздником и для тех, кто в силу определенных причин не может принести жертву Всевышнему.