Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Инжич-чукунцы не сидят без дела

Инжич-чукунцы не сидят без дела


Жители Инжич-Чукуна решили период нерабочих дней использовать для проведения работ в строящемся здесь парке культуры и отдыха. Руководитель Союза абазинской молодежи «Шарпны» Расул Уша продолжает осваивать средства гранта, выигранного на форуме «Машук». Сейчас на территории парка идет укладка тротуарной плитки.

А общественный совет аула на выигранный в прошлом году грант АНО «Алашара» строит абазинский двор. Уже подготовлено основание под этнический дом. Интерес к этому объекту проявляют не только взрослые, но и дети. Их внимание привлек макет усадьбы, который смастерил Амир Биджев.

Кроме того, продолжаются работы по сооружению хозяйственных построек на сельском кладбище. Это помещение для хранения инвентаря и навес, чтобы люди могли укрыться от дождя. Средства на приобретение материала были собраны через Национальный фонд народа Абаза.

Как сообщил руководитель местного отделения Ассоциации «Апсадгьыл» Мурат Джандаров, работы ведутся с соблюдением мер предосторожности, вызванных ситуацией с коронавирусом.