Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Вышел сборник «Табуловские чтения-2019»

Вышел сборник «Табуловские чтения-2019»

Карачаево-Черкесский государственный университет выпустил сборник материалов Международной научно-практической конференции «Табуловские чтения-2019».

В сборник вошли 38 статей по абазинскому и абхазскому языкознанию, литературе, фольклору, а также по проблемам изучения и преподавания родных языков в образовательных учреждениях. Авторы работ – ученые и специалисты, теоретики и практики, занимающиеся исследованиями в области национальной филологии, преподающие языки народов КЧР в школах, а также в высших и средних специальных учебных заведениях. Многие из них участвовали в работе конференции и выступили с докладами по своим темам. Некоторые работы были переданы организаторам для публикации.

Тираж издания – 200 экземпляров.

Международная научно-практическая конференция «Табуловские чтения-2019» прошла в рамках Фестиваля абазинского языка и литературы, ежегодно проводимого Карачаево-Черкесским госуниверситетом и Международным объединением «Алашара» с участием Министерства образования и науки КЧР и администрации Абазинского района. В 2019 году фестиваль был организован при поддержке Фонда президентских грантов.