Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

  • Главная
  • Новости
  • В Волгоградской области стартовала стажировка Всероссийского проекта «ЭтНик: стратегия в практике»

В Волгоградской области стартовала стажировка Всероссийского проекта «ЭтНик: стратегия в практике»

В Волгоградской области стартовала стажировка Всероссийского проекта «ЭтНик: стратегия в практике»

Сегодня в Региональном информационно-аналитическом центре г. Волгограда состоялось торжественное открытие выездной деловой программы Всероссийского проекта «ЭтНик: стратегия в практике». Это – часть стажировки, которые пройдут в Волгоградской области лидеры национальных организаций Северо-Кавказского федерального округа, прошедшие конкурсный отбор.

Среди стажеров проекта – руководитель обособленного подразделения Международного объединения содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара» Мурат Муков.

В программе стажировки – знакомство с работой Волгоградских областных и региональных общественных организаций, «круглые столы», на которых будут обсуждаться Стратегия государственной национальной политики и основных направлений её реализации и другие актуальные вопросы.

У стажеров будет возможность представить свои этнокультурные инициативы, познакомиться с опытом взаимодействия Комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области и национальных общественных объединений.

Проект «ЭтНик: стратегия в практике» реализуется АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям в партнёрстве с Федеральным агентством по делам национальностей и с использованием гранта Президента Российской Федерации. Руководит проектом директор Ресурсного центра Евгения Михалева.