Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

  • Главная
  • Новости
  • В Кубинской средней школе реализована программа «За мной будущее народа»

В Кубинской средней школе реализована программа «За мной будущее народа»

В Кубинской средней школе реализована программа «За мной будущее народа»


У кубинских школьников – участников программы «За мной будущее народа» – практически не было зимних каникул: детям не терпелось воплотить в жизнь свои проекты, разработанные во время тренингов, организованных для них Международным объединением «Алашара». Напомним, что из трех проектов учащихся седьмого, восьмого и десятого классов два победили в конкурсе, и школьники получили средства на то, чтобы осуществить задуманное.

И вот, 18 января ученики показали результаты проделанной работы.

Проект «Пойми меня» был направлен на улучшение взаимопонимания между «отцами и детьми». Группа распечатала буклеты и раздала их учащимся младших и старших классов. Буклеты содержат основные категории взаимоотношения между взрослыми и детьми, правила поведения в ссоре, понятие здорового образа жизни, правила борьбы с вредными привычками.

Класс, работавший над проектом «В чем сила брат», организовал квест-игру, в которой приняли участие школьники вместе с родителями. Было 3 команды, по 6 человек в каждой, 8 станций, веселая атмосфера и небольшие трещины в фундаменте Кубинской школы после пробежки команд от станции к станции с огромным желанием выиграть и весело провести время. Команда, занявшая 1 место, получила билеты в кинотеатр «Чарли», вторая и третья команды – вкусные тортики. Всё завершилось танцами и чаепитием.  

Участники проекта выражают благодарность ведущему тренеру программы Екатерине Борисовой и педагогу-психологу Аиде Уртеновой, а также отделу «Развитие молодежи» АНО «Алашара» за бесценный опыт и предоставленную возможность реализовать свои идеи.