Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

  • Главная
  • Новости
  • В Дискуссионном клубе обсудили проект по спортивному направлению

В Дискуссионном клубе обсудили проект по спортивному направлению

В Дискуссионном клубе обсудили проект по спортивному направлению


Прошло второе заседание Дискуссионного клуба АНО «Алашара» под эгидой ВААК по спортивному направлению. На нем модераторы и члены клуба обсудили план проведения турнира  по армрестлингу «Айха махъвшIа». В рамках этого проекта планируется покупка оборудования для занятий армрестлингом. Оборудование будет распределено между аулами – победителями «Игр народа Абаза». Подготовка к турниру при создании соответствующих условий, по мнению автора проекта Астемира Напшева, будет способствовать пропаганде физической культуры, формированию здорового образа жизни, сохранению и популяризации и такого народного вида спорта, как борьба на руках – армрестлинг.  

Обсудив детали мероприятия, участники клуба решили на следующее заседание пригласить экспертов для анализа и оценки проекта.  

Напоминаем, что мы будем рады всем желающим стать участником клуба. Здесь вы можете выбрать любое интересующее вас направление жизнедеятельности абазинского общества (история, язык, экология, спорт и др.), найти единомышленников и сформировать группу для генерирования идей, разработки и реализации проектов.