Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Ставропольские абазины участвуют в конкурсе грантов

Ставропольские абазины участвуют в конкурсе грантов

Очень полезная встреча состоялась вчера сотрудников офиса АНО «Алашара» в Черкесске с председателем Национально-культурной автономии абазин Ставропольского края «АБАЗА» Армидой Хизировной Чаговой и молодыми ставропольскими  активистами

Собрание, в рамках которого обсуждались важные вопросы для обеих организаций, прошло в неформальной и  дружественной  обстановке в Ставропольском городском Доме Дружбы.

Заместитель руководителя АНО «Алашара» в Черкесске Мурат Гедугов рассказал собравшимся о конкурсе грантов в сфере поддержки гражданских инициатив, проводимом международной организацией уже третий год подряд.

Он отметил, что абазины Ставрополя отличаются наличием активной жизненной позиции. Благодаря участию во многих Всероссийских форумах активисты ставропольской национально-культурной автономии абазин не раз выигрывали средства на реализацию важных социально-значимых проектов. И грантовый конкурс АНО «Алашара» является отличной площадкой для раскрытия своего потенциала и воплощения своих самых смелых идей в жизнь.

Ставропольцы заинтересовались конкурсом и уже на месте обсудили ряд проектов, которые они хотели бы подать на соискание грантов. В частности, Армида Чагова предложила организовать в Черкесске молодежный нетворкинг, направленный на знакомство и сплочение прогрессивной абазинской молодежи.  

Другим мероприятием, которое хотела бы провести Армида Хизировна, является абазинское землячество в Пятигорске. По ее словам, это поможет познакомить пятигорских абазин  друг с другом, выявить активную молодежь из их числа и наладить с ними системную работу.

Все проекты, предложенные на встрече, в скором времени будут оформлены в виде заявок и переданы организации «Алашара» для дальнейшего рассмотрения.

 Хотим выразить большую благодарность председателю Национально-культурной автономии абазин Ставропольского края «Абаза» Армиде Хизировне Чаговой за организацию встречи со ставропольской молодежью и поддержку инициатив АНО «Алашара»!