Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

  • Главная
  • Новости
  • Школьники показали знание истории, языка и культуры народа Абаза

Школьники показали знание истории, языка и культуры народа Абаза

Школьники показали знание истории, языка и культуры народа Абаза


Отдел развития молодежи АНО «Алашара» провел интеллектуальную игру «Ашахв». В ней приняли участие 6 команд, составленных из учащихся школ аулов Инжич-Чукун, Кара-Паго, Кубина, Старо-Кувинск, Эльбурган и Псыж (школа № 2). Они соревновались на лучшее знание истории, языка и культуры народа Абаза.

Игра показала, что школьники хорошо знакомы с историей своего народа, следят за событиями наших дней, знают национальные традиции и владеют родным языком. Лучшие знания продемонстрировала команда Инжич-Чукунской средней школы, которая и стала победителем игры. На втором месте – школа № 2 аула Псыж, на третьем – Эльбурганская школа.

Победителям и призерам были вручены кубки, дипломы, медали и памятные подарки, а всем учителям, подготовившим команды, – благодарственные письма от президента Международного объединения «Алашара» Муссы Экзекова.

Команда Алашара выражает особую благодарность руководству и коллективу Республиканской национальной библиотеки, предоставившей свою площадку для проведения игры и организовавшей интересную книжную выставку.