Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Расул Чуков - лучший в России!

Расул Чуков - лучший в России!


В эти минуты завершилось крупнейшее спортивное событие в России под эгидой министерства спорта РФ - Национальная спортивная премия. В рамках мероприятия подводились итоги года и отмечались спортсмены, тренеры, представители СМИ, благодаря которым спорт в России становится все более популярным и привлекает внимание миллионов людей.

За звание лучшего в 11 номинациях боролись представители спортивного сообщества из разных регионов нашей страны, и только 18 из них удостоились высшей награды. Одним из троих номинантов на звание "Лучшего организатора физкультурно-спортивной деятельности в сельской местности" являлся руководитель отдела "Спорт", заместитель руководителя ОП АНО "Алашара" в г.Черкесск Расул Нурбиевич Чуков.

Пройдя три этапа, которые состояли из отборочного конкурса, народного интернет-голосования и комиссии в лице экспертного совета, наш земляк был приглашен в Москву на торжественную церемонию награждения победителей Национальной спортивной премии.

Лауреаты премии не были известны до самого конца. Их имена в торжественной обстановке объявлялись на сцене московского концертного зала «Зарядье».

Право назвать победителя в номинации "Лучший организатор физкультурно-спортивной деятельности в сельской местности" было дано двукратной олимпийской чемпионке по спортивной гимнастике Алине Мустафиной и первому вице-президенту Олимпийского комитета России, помощнику Президента РФ Игорю Евгеньевичу Левитину.

Расул Нурбиевич Чуков - так гласила надпись на конверте! Впервые в истории лауреатом Национальной спортивной премии стал представитель не только нашего народа, но и республики в целом.

"Не ожидал, что мне придется подняться на эту сцену, - взволнованно говорит Расул Чуков, стоя перед высокими гостями. - Большое спасибо Министерству спорта РФ за предоставленную возможность и за высокую оценку моего труда".

"Хочу поблагодарить человека, благодаря которому я состоялся, как организатор физкультурно-спортивной деятельности, - продолжает Расул. - Человека, который является большим патриотом своего народа, республики и России в целом - Муссу Хабалевича Экзекова. Он делает очень многое не только для развития спорта в нашей республике, но и культуры, языка. Спасибо ему большое!"

Сотрудник АНО "Алашара" также поблагодарил Министра спорта КЧР Узденова Рашида Юсуфовича и посвятил победу своему первому тренеру Валентину Чукову и брату Азамату Ионову.

Хотим поздравить Расула Чукова с заслуженной наградой! Она символизирует ту большую работу в области физической культуры и спорта, которая сегодня проводится в нашей республике президентом АНО "Алашара" Муссой Хабалевичем Экзековым. В добрый путь, к новым вершинам!

Видео. Расул Чуков - лучший организатор спортивной работы на селе в России: