Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Праздник детства

Праздник детства


1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

Отдел «Семья и дети» Международного объединения «Алашара», которым руководит Нателла Джемакулова, и женские советы абазинских аулов не остались в стороне от этого замечательного праздника, устроив для детей аулов Инжич-Чукун, Апсуа и Казма незабываемое мероприятие, окунув их в мир сказки.

Во дворе Мало-Абазинской средней школы детям устроили праздник, в ходе которого их развлекали герои известного всем мультика «Маша и медведь» и веселый клоун. То, что эти роли исполняли учителя школы, внесло красочность и оригинальность в проведение мероприятия. Дети сразу же полюбили этих героев и не отходили от них. Даже взрослым было интересно сфотографироваться с ними. На протяжении всего праздника герои мультика дарили детям радость и улыбку своими конкурсами, песнями и танцами. Каждому ребенку были подарены воздушные шарики, вкусные печеньки с изображениями героев разных мультфильмов.

Праздничные мероприятия прошли и в аулах Апсуа и Инжич-Чукуне, там детишкам показали мультики. На эти праздники собрали детей со всего аула. Организаторы мероприятий развлекали детей, играли в веселые игры, в которых, конечно же, победила дружба.

Все мероприятия завершились тем, что детишки, загадав желания, запустили шарики в небо, после чего были взорваны хлопушки с конфетти.