Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Памяти Заура Аджиева

Памяти Заура Аджиева

Ушел из жизни Заур Чапаевич Аджиев.

22 мая ему исполнилось 59 лет. Годы его жизни были насыщены активной работой в государственных структурах, политических партиях, общественных организациях. Он был депутатом Народного Собрания КЧР первого созыва и входил в состав образованного в 1997 году Национального Совета НС. В 2003 году был назначен заместителем Председателя Правительства республики. В последующие годы исполнял обязанности Государственного секретаря Карачаево-Черкесской Республики, работал в представительстве Управления Министерства экономического развития и торговли РФ.

Был заместителем председателя Общественной организации «Карачаево-Черкесский союз потребителей». Когда в республике было создано обособленное подразделение АНО «Алашара», Заур Аджиев руководил им в начальный период его деятельности.

В последние годы занимался бизнесом, являлся учредителем ООО "Нестертелеком".

В 2016 году Зауру Чапаевичу было присвоено Почетное звание «Заслуженный юрист Карачаево-Черкесской Республики».

Он был хорошим человеком и надежным товарищем.

Президент Международного объединения «Алашара» Мусса Экзеков и коллектив офиса «Алашары» в Черкесске, члены правления Ассоциации «Апсадгьыл» скорбят по поводу кончины Заура Чапаевича Аджиева и выражают искренние соболезнования его родным и близким.