Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Окна для мечети

Окна для мечети


Одним из первых дел, за реализацию которого взялся общественный совет Грушкинского сельского поселения, стала реконструкция мечети аула Мало-Абазинска. Активисты решили расширить, а также отделать культовое сооружение снаружи и изнутри. Деньги на приобретение стройматериалов вносят как местные предприниматели, так и сельские жители, не желающие остаться в стороне от общего дела. Свою лепту внесла и организация "Алашара". По просьбе председателя общественного совета, на средства, выделенные президентом международного объединения содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара» Муссой Экзековым, для мечети было приобретено семь окон, которые были установлены в прошедшие выходные.

Впереди еще много работ, но благодаря активности людей ремонт духовного учреждения идет быстрыми темпами. Хочется еще раз отметить пример казминцев, которые не впервые сами берутся за решение задач местного значения и всегда готовы поддержать делом позитивные преобразования в своих аулах. Такова их гражданская позиция.

В дальнейших планах активистов Казмы - благоустройство детской площадки, работы по облагораживанию и расширению сельского кладбища, а также много других полезных и добрых дел на благо родных аулов.