Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Очередной поход по следам предков

Очередной поход по следам предков


Проект «По следам наших предков», инициированный и реализуемый молодежным отделом АНО «Алашара», привлекает все больше молодежи в исторические походы. В очередном походе, состоявшемся 22 августа, приняло участие 52 человека.

На этот раз маршрут пролегал от Домбая до Алибекских водопадов. Путь был непростым, поэтому часть его проехали на джипах.

В группе было много новичков. Они быстро познакомились со всеми и оживленно делились своими впечатлениями от созерцаемой красоты, приятной усталости и интересных историях, связанных с этими местами. В уже ставшей для него привычной роли «гида» по истории народа Абаза выступал заместитель руководителя офиса АНО «Алашара» в Черкесске Мурат Гедугов.

После похода для его участников был организован пикник в альпинистском лагере, владелец которого Шагабан Батчаев предоставил его бесплатно, обеспечив при этом комфортные условия для пребывания группы. Все – по законам кавказского гостеприимства, за что огромное спасибо Шагабану Абрек-Зауровичу!

Конечно же, пикник сопровождался играми, песнями, танцами. Молодежь повеселилась, а главное – пообщалась от души.

В этом году в рамках проекта «По следам наших предков» планируется еще один поход. Так что запасайтесь тёплой одеждой, рюкзаками и следите за нашими публикациями!