Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о конкурсе на поддержку гражданских инициатив в сфере сохранения и развития

народа Абаза

 

Автономная некоммерческая организация «Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара» (далее – АНО «Алашара») и Фонд содействия культурному и социально-экономическому развитию абазино-абхазского этноса «Алашара» (далее – Фонд «Алашара»), вместе называемые «Учредители», объявляют о проведении в 2019 году конкурса на поддержку гражданских инициатив в сфере сохранения и развития народа Абаза.

Администратором конкурса – организацией, обеспечивающей проведение конкурса, проведение независимой экспертизы поступивших заявок, а также подготовку к подписанию договоров об оказании финансовой поддержки является Обособленное подразделение АНО «Алашара» в г. Черкесске.

В конкурсе могут принять участие некоммерческие организации, физические лица и их неформальные объединения, осуществляющие свою деятельность в сфере сохранения и развития абазинского народа, а также в сфере содействия развитию абазинских сел Карачаево-Черкесской республики.

На конкурс могут быть представлены проекты, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям: «Сохранение и развитие языка народа Абаза»; «Культура и традиционные ценности народа Абаза», «Семья и дети», «Медицина и здоровье», «Физическая культура и спорт», «Молодёжь».

В конкурсе 2019 года особое внимание будет обращено на проекты, в которых решаются вопросы сохранения традиционных нравственно-этических норм поведения абазинского народа (Кодекса Абаза) и продвижения этих норм в повседневную практику.

Внимание экспертов конкурса также будет обращено на проекты, направленные на сохранение традиционных ремесел, решение вопросов трудовой занятости абазинского населения, внедрение передовых форм хозяйствования в сельской местности.

Важнейшими принципами конкурса остаются привлечение к участию широкого спектра заявителей, разработка и реализация проектов на принципах соучастия, выявление многообразных эффективных способов решения актуальных социальных проблем абазинского народа.   

Мероприятия проектов, предоставленных на конкурс, должны начаться не ранее 15 мая 2019 г.

Мероприятия проектов, предоставленных на конкурс, должны завершиться не позднее 31 мая 2020 г.

Размер финансовой поддержки проектов не ограничен условиями конкурса, но должен соответствовать критерию необходимости и достаточности, а запрашиваемые суммы должны быть обоснованы.

Участниками конкурса не могут быть некоммерческие организации и физические лица, у которых имеется непогашенная задолженность перед Учредителями.

Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к заявке на участие в конкурсе, определяются положением о конкурсе, которое утверждается Учредителями и размещается на сайте http://alashara.org не позднее дня начала приема заявок на участие в соответствующем конкурсе.

Для участия в конкурсе заявитель должен представить заявку Администратору конкурса, подготовленную в соответствии с Положением. Заявка представляется в форме электронных документов по электронной почте info-gm@alashara.org.

Дата начала приема заявок – «25» февраля 2019 года;

Дата окончания приема заявок – «04» апреля 2019 года.

Прием заявок на участие в конкурсе завершается в 18:00 по московскому времени в день окончания приема заявок. Информация и документы, поступившие после указанного времени, не учитываются и не рассматриваются, за исключением информации и документов, которые запрошены у организации Администратором конкурса.

Итоги конкурса будут объявлены не позднее «25» апреля 2019 г.

Информация об организаторах конкурса: Автономная некоммерческая организация «Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара» и Фонд содействия культурному и социально-экономическому развитию абазино-абхазского этноса «Алашара». Официальный сайт: http://alashara.org .

Администратор конкурса: Обособленное подразделение АНО «Алашара» в г.Черкесске. Контактный адрес электронной почты: info-gm@alashara.org. Место нахождения администратора конкурса: г. Черкесск, ул. Доватора, д. 17, каб. №№ 3 и 4, телефон: +7 (878-2) 20-81-17

Настоящее объявление о проведении конкурса не является публичной офертой. К проведению конкурса не применяются правила, предусмотренные статьями 447 – 449 Гражданского кодекса Российской Федерации. Учредители не возмещают расходы, понесенные организациями в связи с участием в конкурсах. Учредители не обязаны направлять уведомления о результатах рассмотрения заявок на участие в конкурсах и давать объяснения о причинах, по которым заявки не были поддержаны.