Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Объявлен конкурс по традиционным ремеслам абазин

Объявлен конкурс по традиционным ремеслам абазин

Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара» в целях вовлечения молодежи Карачаево-Черкесской Республики в освоение и развитие традиционных народных ремесел проводит республиканский конкурс «Абанпара».

Конкурс проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. В нем могут участвовать учащиеся и студенты образовательных учреждений Карачаево-Черкесской Республики в возрасте от 10 лет до 18 лет. Участники предоставляют на конкурс творческие работы, отражающие самобытность традиционных ремесел абазин.

Работы принимаются до 15 мая 2021 г. по адресу: г. Черкесск, ул. Доватора, 17 или по электронной почте: molodezhalashara@yandex.ru, mambetovabella.mv@mail.ru.

Все участники, допущенные к конкурсу, получат Сертификаты участника. А авторы 10 лучших работ получат Дипломы и ценные подарки.

По всем вопросам, относящимся к конкурсу, можно обращаться по указанным электронным адресам или по телефону: 8-963-282-44-18.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте АНО «Алашара».