Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Новый проект в помощь изучающим абазинский язык

Новый проект в помощь изучающим абазинский язык


Нет результатов.

Семья Ионовых, известная своей страницей «Абаза бызшва» в социальных сетях, сейчас занимается изготовлением наглядных пособий для детей, изучающих абазинский язык. Фатима и Артур составили иллюстрированную абазинскую азбуку в трех видах: в форме плаката с иллюстрациями к буквам абазинского алфавита, как перекидное издание и отдельными карточками с каждой буквой, где к иллюстрациям добавляются небольшие тексты, четверостишия.

Подготовка карточек и плакатов уже подходит к завершению. Совсем скоро они будут в свободном доступе. А пока Фатима и Артур Ионовы представляют человека, благодаря которому этот проект стал возможным. Знакомьтесь – иллюстратор Пол Джонсон.

Видео: Пол Джонсон, иллюстратор карточек для изучения абазинского языка:

«Добро пожаловать в Уэльс!

Валлийский язык является языком меньшинства, как и абазинский. В действительности, валлийский язык выходил из широкого употребления на протяжении последних 500 лет. К счастью, благодаря усилиям активистов и правительству, ситуация начала меняться в лучшую сторону. Сейчас порядка 40% школьников могут говорить на родном языке.

Меня зовут Пол Джонсон и мне выпала честь выступить в качестве иллюстратора в подготовке карточек для изучения абазинского алфавита».