Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Новые ковры в спортзал

Новые ковры в спортзал


Два новых борцовских ковра международного стандарта, приобретенные для клуба вольной борьбы «Абаза», обрели новое место. Теперь они располагаются в борцовском зале спортивного комплекса аула Псыж, в котором планируется проводить тренировочные сборы перспективных борцов из всех абазинских селений. Отметим, что прежде в псыжском спорткомплексе был размещен только один ковер, который теперь будет передан в секцию вольной борьбы другого аула.

Напомним, что новые борцовские маты, отвечающие всем международным стандартам, были переданы в Черкесск в апреле месяце. Один выделен Федерацией вольной борьбы России, а второй приобретен на средства Президента международного объединения содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара» Муссы Экзекова и руководителя управления Федеральной налоговой службы России по КЧР Хазрета Нирова. По просьбе президента клуба «Абаза» Расула Чукова на приобретение ковра меценаты выделили по 120 тысяч рублей. Отныне, благодаря содействию руководства спортивной борьбы России и абазинских бизнесменов, у борцов вольного стиля появилась возможность проводить тренировочный процесс в более комфортных для себя условиях и улучшать навыки ведения борьбы на современных спортивных покрытиях, что должно позитивным образом отразиться на дальнейших результатах спортсменов.

Президент клуба вольной борьбы «Абаза» Расул Чуков выражает большую благодарность представителям спортивной борьбы России, абазинским меценатам и всем, кто по мере своих сил и возможностей оказывает помощь первому абазинскому клубу спортивной борьбы: Юрию Шахмурадову, Мурату Озову, Мухамеду Гогову, Арсену Дагову, Назиру Карасову, Артуру Шебзухову, Амиру Шумахову, руководству Абазинского муниципального района и детско-юношеской спортивной школы "Юность".