Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

  • Главная
  • Новости
  • Мусса Экзеков поздравил Расула Чукова и объявил о предстоящем создании Академии спорта народа Абаза

Мусса Экзеков поздравил Расула Чукова и объявил о предстоящем создании Академии спорта народа Абаза

Мусса Экзеков поздравил Расула Чукова и объявил о предстоящем создании Академии спорта народа Абаза

Президент Международного объединения «Алашара» Мусса Экзеков на своей странице в Инстаграм  (https://www.instagram.com/mussaekzekov/) поздравил Расула Чукова с получением Национальной спортивной премии - одной из самых главных наград в области спорта в России. Напомним, что руководитель отдела «Спорт», чемпион мира по вольной борьбе среди малых стран Расул Чуков был назван вчера лучшим в стране организатором физкультурно-спортивной деятельности в сельской местности.

«От всего сердца поздравляю Расула с этой заслуженной и высокой наградой, признанием талантов и трудолюбия, – пишет Мусса Экзеков. – Благодаря его энергии, ответственности, любви к спорту и родной земле удалось сделать очень многое. Мы показали не только Карачаево-Черкесии, но и всей стране, как можно эффективно и успешно развивать спорт в селах и аулах. Сотни ребят получили возможность раскрыть свои спортивные таланты».

По словам Муссы Хабалевича работа по развитию спорта в сельской местности будет продолжена. Он сообщил, что вместе с Расулом Чуковым, бронзовым призером Олимпиады по боксу Муратом Храчевым и другими спортсменами он намерен учредить в Карачаево-Черкесской Республике Академию спорта народа Абаза.

«Наши атлеты будут находить в селах ребят, стремящихся проявить себя в спорте, создавать им условиях для занятий, делиться опытом и растить будущих чемпионов», – поделился планами президент «Алашары».