Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Мусса Экзеков обсудил проблемы с женским активом

Мусса Экзеков обсудил проблемы с женским активом


27 июля в формате онлайн состоялась встреча заместителя Председателя Народного Собрания КЧР, президента АНО «Алашара» с женским активом Абазинского района.

«В районе существуют вопросы, для решения которых требуется наше общее активное участие. Женщины в любом обществе занимают особое социальное положение, являются одними из самых чувствительных и активных жителей. Мы обсудили вопросы, связанные с профилактикой COVID-19. В республике все еще действует запрет на культурно-массовые мероприятия, запрещены торжества в ресторанах и банкетных залах, граждане должны соблюдать масочный режим. Поговорили о важности прохождения вакцинации, которая поможет справиться с мировой пандемией», – написал после встречи Мусса Экзеков на своей странице в Инстаграм.

Женщины рассказали о проблемах, связанных со стихийными явлениями – ливневыми дождями с градом, штормовым ветром, случившимися в конце июня 2021 года. Пострадало имущество населения, жилые дома, улично-дорожная сеть и дороги сельскохозяйственного назначения. Решено, что будет подготовлено депутатское обращение в Правительство КЧР с просьбой о выделении необходимой специальной техники и средств для проведения ремонтных работ на дорогах сельских поселений, пострадавших от стихии. Обсудили также вопросы сохранения и развития нематериального культурного наследия народов Кавказа, в частности – абазин.

«Подобные встречи стали доброй традицией и способствуют более оперативному решению вопросов, волнующих население», – отметил Мусса Хабалевич.