Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

  • Главная
  • Новости
  • Мурат Гедугов представил АНО «Алашара» на встрече Министерства по делам молодежи КЧР и «Команды страны»

Мурат Гедугов представил АНО «Алашара» на встрече Министерства по делам молодежи КЧР и «Команды страны»

Мурат Гедугов представил АНО «Алашара» на встрече Министерства по делам молодежи КЧР и «Команды страны»


В Черкесске прошла встреча представителей Министерства по делам молодежи КЧР и Автономной некоммерческой организации «Команда страны», посвященная теме эффективных инструментов развития молодёжной политики.

В ходе встречи была представлена деятельность АНО «Команда страны», Минмола КЧР и некоммерческих организаций, работающих с молодежью региона. Докладчики рассказали об опыте развития молодежной активности в различных сферах на примере Новгородской, Калининградской, Ленинградской областей.

С докладом о реализуемых командой «Алашара» программах выступил заместитель руководителя АНО «Алашара» Мурат Гедугов, который рассказал о многогранной работе организации и, в частности, о вовлечении молодежи в социальные, спортивные и культурные проекты.

– Участники встречи восприняли информацию с большим интересом. Особое внимание привлек объем выполняемой командой «Алашара» работы, ее масштабы. Присутствующие также отметили большое преимущество нашей команда в лице ее руководителя Муссы Хабалевича Экзекова, который направляет нас, всегда поддерживает инициативы и полностью финансирует всю работу «Алашара». Было задано много вопросов по модели нашей работы, это свидетельствует о том, что опыт «Алашара» действительно заинтересовал «Команду страны», и мы в свою очередь всегда готовы им делиться и открыты для сотрудничества» – рассказал Мурат Гедугов.

На встрече был подписан меморандум о сотрудничестве Минмола КЧР и АНО «Команда страны», что имеет особое значение для развития проектной деятельности в регионе.