Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Молодежи рассказали о битве за Кавказ

Молодежи рассказали о битве за Кавказ

В день освобождения Кавказа от немецко-фашистских захватчиков – 9 октября совет старейшин и администрация аула Инжич-Чукун организовали встречу представителей старшего и младшего поколений Инжич-Чукуна и соседнего Эльбургана. Мероприятие прошло в рамках проекта «Аллея Памяти односельчан, павших на фронтах Великой Отечественной», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

О 442 днях кровопролитных сражений за Кавказ и значении его освобождения в завершении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны, а также об участии в этих боях наших земляков юным слушателям рассказали Ф.Х. Урчуков и А.Ш. Цеков.

Глава администрации Инжич-Чукунского сельского поселения Фуад Джантемиров сообщил, что для увековечения памяти погибших в Великой Отечественной войне аульчан в Инжич-Чукуне создается «Аллея славы». 

– В 2021 году планируем завершить благоустройство парковой зоны на средства, полученные Советом старейшин абазинского народа КЧР в конкурсе на получение Президентского гранта. Деньги получены, уже приобретены все необходимые материалы, – проинформировал он собравшихся.

Учащиеся школ прочитали стихи о войне.

Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику земляков, погибших в боях Великой Отечественной войны.