Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Лучший из лучших

8-12 мая в городе Иркутск завершилось первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, в котором приняли участие более 400 сильнейших борцов нашей страны из восьми федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Медали высшей пробы разыгрывались в 11 весовых категориях. В категории до 100 кг в соревнованиях принял участие наш абазинский борец, представлявший сразу два региона: Ставропольский край и город Москва. По итогам четырех проведенных схваток наш спортсмен стал триумфатором турнира и завоевал золотую медаль всероссийского первенства. На пути к высшей ступени пьедестала Исмаил одержал верх над борцами из Хабаровского края, Дагестана, Ингушетии и Северной Осетии и по результатам турнира вошел в основной состав сборной команды России, которая представит нашу страну на предстоящем первенстве Европы и первенстве мира по вольной борьбе среди юношей. Исмаил Ниров является уроженцем аула Псыж Абазинского района, тренируется в городе Ставрополь, в спортивном клубе "АРР", под руководством Беслана Шебзухова и Мухарби Шемирзова. Напомним, что в 2016 году наш борец становился серебряным призером первенства России и серебряным призером первенства Европы по вольной борьбе. От лица организации "Алашара" мы поздравляем нашего титулованного спортсмена с медалью высшей пробы всероссийского первенства и желаем ему успешного выступления на предстоящем первенстве мира!