Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Координационный женсовет отметил свое пятилетие

Координационный женсовет отметил свое пятилетие


24 января 2017 года по инициативе Муссы Экзекова при Международном объединении «Алашара» был создан Координационный совет женского актива абазинских аулов. Он не только объединил существовавшие в населенных пунктах женсоветы, но вдохнул в них струю свежего воздуха, активизировав их работу и наполнив ее новыми, значимыми для людей, делами.

Оценить проделанную за пять лет работу Координационный женский совет решил в непринужденной обстановке. Юбилейное собрание прошло в ресторане «Леон». Его участницам был предложен небольшой видеообзор пятилетней деятельности Координационного совета, после чего состоялся обмен мнениями, в ходе которого прозвучали и новые идеи по поводу дальнейшей работы.

Присутствовавшая на собрании в качестве гостьи председатель Карачаево-Черкесского регионального отделения Союза женщин России Марина Борлакова очень лестно отозвалась о женских советах абазинских аулов и предложила провести несколько совместных мероприятий и вообще теснее сотрудничать с Союзом женщин. Предложение было принято с удовольствием.

С первым юбилеем Координационный совет поздравил заместитель руководителя обособленного подразделения АНО «Алашара» в Черкесске Мурат Гедугов. Он также вручил самым активным участницам абазинского женского движения благодарственные письма и сувениры от президента организации Муссы Экзекова.