Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Женсоветы: праздники и будни

Женсоветы: праздники и будни


Состоялось очередное заседание Координационного женского совета абазинских аулов. На нем был представлен отчет об участии женсовета в праздновании 25-летия Победы и Независимости Абхазии. Напомним, что по инициативе женского актива был организован автопробег «Красный Восток – Сухум», посвященный юбилею. В самом Сухуме женсовет участвовал в праздничных мероприятиях. Участники детского праздника полакомились сладкими угощениями, приготовленными абазинскими женщинами.

В ближайших планах – участие в праздновании 280-летия Красного Востока 14 октября. Помимо того, что женсовет села будет задействован в организации праздника, Координационный совет решил делегировать туда своего председателя Залиху Малхозову со специальным поручением, суть которого пока не раскрывается.

17 октября в Эркен-Шахаре состоится конференция женских советов республики на тему «Село в порядке – страна в достатке». На этом мероприятии от абазинских женщин выступит председатель женского совета аула Псыж Зурида Ашибокова, которая расскажет о работе Координационного совета.