Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Инна Физикова приняла участие в арт-кластере «Таврида»

Инна Физикова приняла участие в арт-кластере «Таврида»


Журналист газеты «Абазашта» Инна Физикова сегодня возвращается из Крыма, где представляла Карачаево-Черкесию на арт-кластере «Таврида». Вместе со своими коллегами, а также театральными и концертными продюсерами, артистами, режиссерами, драматургами, композиторами и другими специалистами в сфере культуры и искусства из 65 регионов России она участвовала в четвертом образовательном заезде площадки «Артполяна». Образовательные программы прошли с участием более 100 экспертов, представлявших самые знаменитые театры и театральные вузы России.

Арт-кластер «Таврида» ‒ это экосистема проектов для реализации творческого и профессионального потенциала молодых деятелей культуры и искусств. Инна Физикова – единственный представитель КЧР на этом молодежном форуме. Ее участие в немалой степени стало возможным благодаря поддержке Международного объединения «Алашара», где ей помогли с оформлением заявки и всей необходимой документации, подготовкой видеовизитки, оплатой поездки.

– Я очень благодарна организации «Алашара» за эту поездку. Неделя пролетела, как один день. Столько эмоций, новых знакомств, известных людей! Я узнала много интересного и получила огромный заряд энергии. Уверена, это пригодится мне в моей журналистской работе, – поделилась своими впечатлениями молодой журналист.