Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

  • Главная
  • Новости
  • Ида Дахчукова победила на региональном этапе профессионального конкурса

Ида Дахчукова победила на региональном этапе профессионального конкурса

Ида Дахчукова победила на региональном этапе профессионального конкурса


Учительница абазинского языка Центра образования имени В.Г. Ардзинбы аула Кара-Паго Ида Дахчукова стала победителем регионального этапа профессионального конкурса «Учитель родного языка и родной литературы»!

Ида Александровна известна своим творческим подходом к образовательному процессу. И именно ей была доверена разработка программы для дополнительных занятий по абазинскому языку в рамках кружковой работы. Эти занятия введены в школах Абазинского района по инициативе и при финансовой поддержке президента Международного объединения «Алашара» Муссы Экзекова. Надо отметить, программа получила положительные отзывы от ее коллег.  А ее открытые уроки представляют собой прекрасные мастер-классы для всех, кто занимается с детьми родным языком.

Победа в региональном конкурсе означает, что она представит нашу республику в финале. Он пройдет в сентябре у нас в Карачаево-Черкесии. 

Глава республики Рашид Темрезов отреагировал на победу Иды Дахчуковой на своем Телеграм-канале: «Уверен, ее профессиональное мастерство, педагогический опыт, искренняя любовь к детям и преподаваемому предмету обеспечат достойное выступление вместе с другими лучшими учителями из всех регионов нашей большой России», – написал он.