Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

И у нас – выпускной!

И у нас – выпускной!


Три учебные группы из пяти занимающихся в кружках абазинского языка в организации «Алашара» прошли полный курс обучения по своему уровню и перешли на следующие. 24 мая слушатели продемонстрировали полученные знания своим преподавателям, родителям и другим гостям Клуба абазинского языка «Алашара». Они читали стихи, показывали инсценировки. И делали это дети и взрослые, которые еще несколько месяцев назад ничего или почти ничего не могли сказать на абазинском. Овладевают нашим сложным языком не только абазины. Среди выпускников нынешнего набора две черкешенки и одна грузинка.

Степень освоения языка слушателями соответствует тем уровням, которые они проходили. За что нужно сказать большое спасибо их учителям – Гаше Жировой, Любови Уруновой и Фатиме Кишмаховой. И Мурат Джандаров, ведущий в АНО «Алашара» направление «Абазинский язык», с удовольствием вручил соответствующие свидетельства Лиде Шенкао, Ире Пшеунатловой, Асе Дагужиевой, Эльвире Кячевой, Аслану Тлисову, Альбине Хахундококвой, Анжелике Чебунидзе, Тагиру Ионову, Элине Клычевой, Анжелике и Амиру Кужевым, Салиму Гогову, Амиру, Али, Адаму и Саиду Чимовым.

Две группы преподавателей Айшат Клычевой и Фатимы Кишмаховой продолжат обучение после летних каникул.

От имени всех родителей Софья Чимова поблагодарила организаторов кружков и преподавателей за полученные детьми знания и такой запоминающийся выпускной вечер.