Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Футбольный сезон Абазашты завершается

Два приза из трех разыгрываемых в рамках Первенства Абазашты по футболу уже нашли своего владельца. Команда Эльбургана, с первого тура заняв первую строчку турнирной таблицы, не уступила ее до последнего тура и стала чемпионом Абазашты 2018 года. Из 12 проведенных игр она победила в десяти, а в двух сыграла вничью, набрала 32 очка и на 6 очков опередила ближайших конкурентов из Псыжа. Псыжане, в свою очередь, сумели сохранить за собой второе место, набрав на одно очко больше идущих третьими инжич-чукунцев.

Напомним, что летом Эльбурган стал обладателем Кубка Абазашты. Теперь он имеет шанс выиграть и третий трофей – Суперкубок Абазашты. Согласно Положению о соревнованиях, Суперкубок разыгрывают чемпион и обладатель Кубка, а в случае, если оба этих приза достались одной команде, в споре за Суперкубок она встречается с командой, занявшей второе место в чемпионате.

Таким образом, в матче за Суперкубок Абазашты сыграют Эльбурган и Псыж. Игра состоится 15 сентября на стадионе аула Эльбурган. Матчу будет предшествовать праздничная программа, которая начнется в 10 часов.

После окончания матча состоится церемония награждения победителей и призеров всех турниров, прошедших в рамках Первенства Абазашты по футболу 2018 года.