Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Форум деятелей культуры

Форум деятелей культуры

Ассоциация абазинских общественных организаций «Апсадгьыл» 24 декабря проводит Форум по сохранению и развитию абазинского языка и культуры. Он проводится при поддержке Министерства Карачаево-Черкесской республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати в рамках подпрограммы «Гармонизация межнациональных отношений и этнокультурное развитие народов Карачаево-Черкесской республики на 2014-2017 годы».

Цель форума – выработка мер по решению проблем, связанных с сохранением и развитием языка, культуры, духовности абазин, принятие программы действий на ближайший период и дальнейшую перспективу.

Участникам форума будет представлен проект «Комплексной программы по сохранению и развитию языка, культуры, духовности народа Абаза на период 2017-2019 гг.», разработанный по итогам аналогичного собрания абазинской интеллигенции, состоявшегося 27 июля нынешнего года. Также планируется провести презентацию новых изданий и кукольного спектакля.

Приглашаем всех, кто готов внести свои идеи по развитию языка и культуры абазин и участвовать в реализации намечаемых планов, 24 декабря в 11 часов в актовый зал Международного колледжа «Полиглот» в Черкесске.