Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Дизайн-выходные в Нальчике

Дизайн-выходные в Нальчике


Наши волонтеры Диана Жирова и Арина Гонова приняли участие в Дизайн-выходных, прошедших 28 и 29 августа в Нальчике в рамках фестиваля «Летняя платформа».

Диана – выпускница факультета дизайна и искусств Северо-Кавказской государственной академии, Арина учится там на 3 курсе. Они решили воспользоваться возможностью расширить свои представления о дизайне на такой широкой площадке, где читают лекции и проводят мастер-классы ведущие специалисты индустрии.

– Образовательная программа была очень интересной, лекторы не жалели своего времени, желая передать слушателям как можно больше знаний. Мы с интересом слушали Светлану Липкину, которая рассказывала о дизайне и ремесле, Камиля Цунтаева, исследующего самобытность горских поселений. Много полезного для себя мы извлекли из лекции Николая Недашковского о шрифтах для города. Мы узнали, как можно восстановить облик города по дизайну, – делится своими впечатлениями Арина Гонова.

Вместе с Ариной и Дианой в Нальчик ездила еще одна студентка факультета дизайна и искусства Мафийа Гаджиева из Дагестана. Она тоже призналась, что поездка для нее была весьма полезной и поблагодарила объединение «Алашара» за ее организацию. Девушки впервые побывали в столице Кабардино-Балкарии и впервые участвовали в таком представительном форуме.

– В Дизайн-выходных участвовало много людей из разных городов России. Всех их объединяет профессия, которую они выбрали. И было видно, что она им интересна. Организаторы же сделали все для того, чтобы этот интерес подогреть. Мы уехали из Нальчика с огромной мотивацией совершенствовать свои знания и навыки в дизайне, – сказала Арина Гонова.