Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

  • Главная
  • Новости
  • Андрей Галамага получил еще одну награду за переводы стихов Керима Мхце

Андрей Галамага получил еще одну награду за переводы стихов Керима Мхце

Андрей Галамага получил еще одну награду за переводы стихов Керима Мхце

15 октября 2022 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви (г. Москва) состоялась торжественная церемония награждения лауреатов XIII Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь». Статуэткой «Золотой Витязь – 2022» в номинации «Художественный перевод» награжден поэт Андрей Галамага за переводы с абазинского языка избранных стихотворений народного поэта Карачаево-Черкесской Республики Керима Леонидовича Мхце.

Это не первая награда, которой Андрей Галамага удостоен  за переводы стихов Керима Мхце. Год назад Совет по национальным литературам Союза писателей России присудил ему Гран-при II Конкурса художественного перевода с языков народов Российской Федерации «Услышь, Россия, наши голоса» в номинации «Перевод поэзии».

Напомним, переводы были выполнены в рамках проекта АНО «Алашара».

От души поздравляем нашего дорогого друга с этой высокой наградой! Желаем ему и в будущем столь же грандиозных свершений и успехов на ниве поэтического и переводческого искусств!

Мы верим, что Андрей Галамага и дальше продолжит благородную миссию популяризации абазинской поэзии среди русскоязычных читателей!