Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

"Алашара" учреждает премию "Человек года - 2020"

"Алашара" учреждает премию "Человек года - 2020"

В целях поддержки социально-активных представителей абазинского народа и стимулирования общественно-полезной деятельности в среде народа Абаза организацией «Алашара» впервые учреждается ежегодная Национальная премия «Человек года-2020». Претендовать на нее смогут люди, которые внесли наиболее весомый вклад в развитие абазинского народа и имеют общественное признание деловых и личностных качеств.
 
В этом году лауреаты премии будут определяться в 8 номинациях: «Активист года», «Активистка года», «Специалист года в области абазинского языка», «Волонтер года», «Журналист года», «Спортсмен года», «Образцовая семья года», «Человек года». Победители каждой номинации будут премированы президентом АНО «Алашара» Муссой Хабалевичем Экзековым суммой в размере 50 000 рублей и знаками отличия на отчетном мероприятии в конце этого года.
 
Со списками кандидатов, номинированных на премию, можно ознакомиться на сайте http://person2020.alashara.org/. Стоит отметить, что данный список не окончательный. В течение года он будет пополняться. Более того, каждый желающий может оформить заявку и номинировать того человека, которого он считает достойным стать лауреатом премии. Форма заявки приложена к положению о конкурсе и размещена по ссылке http://person2020.alashara.org/docs/regulations.pdf. Заявки на включение кандидатов можно отправлять на почту info-gm@alashara.org до 31 августа включительно.
 
В сентябре месяце, после формирования окончательного списка номинантов, будет организовано онлайн-голосование за кандидатов, в котором смогут принять участие все пользователи сети Интернет. В финальный этап премии «Человек года-2020» пройдут по три кандидата в каждой номинации, набравшие наибольшее количество голосов. Имена победителей будут определены экспертным советом и оглашены на итоговом мероприятии в конце текущего года.
 
Более подробную информацию по условиям конкурса, порядку его проведения и критериям отбора кандидатов можно ознакомиться в положении о проведении Национальной премии по ссылке http://person2020.alashara.org/docs/regulations.pdf.