Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

40 экспертов этнокультурной сферы собрались в Москве

40 экспертов этнокультурной сферы собрались в Москве

Сегодня в Москве начинает работу семинар для экспертов этнокультурной сферы ― представителей некоммерческого сектора, реализующих региональные социально значимые проекты, направленные на сохранение межнационального мира и согласия. Он продлится два дня. Его участники – а их 40 человек – прошли конкурсный отбор всероссийского проекта «ЭтНик: ресурсное сообщество». Среди них и руководитель обособленного подразделения АНО «Алашара» в Черкесске Мурат Муков.

У каждого участника будет возможность проявить свою экспертность ― поделиться опытом и провести для коллег мастер-класс. После семинара всех ожидает насыщенная образовательная онлайн-программа: вебинары, информационный онлайн-марафон «Ярмарка ресурсов». У каждого эксперта будет персональная презентационная страница на сайте Ресурсного центра в сфере национальных отношений. Получая новые знания и продвигаясь, они смогут самостоятельно проводить консультации и вебинары на федеральном уровне.

Всероссийский проект «ЭтНик: ресурсное сообщество» направлен на сохранение межнационального мира и согласия через повышение уровня профессиональных компетенций и формирование профессионального ресурсного сообщества лидеров и активистов этнокультурных СО НКО. Проект разработан и реализуется Ресурсным центром в сфере национальных отношений в партнерстве с Ассамблеей народов России с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.